火车网

苹果怎么长截屏微信聊天记录

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信聊天记录截屏

1、打开手机,找到微信,点击并进入。

2、进入之后,找到需要长截屏的聊天对话框,从页面底端向上滑动。

长截屏其实就是滚动截屏,比如你在微信里面跟别人的对话有好几页,用长截屏可以把这几页的对话一次性保存成一张截图。

苹果手机截屏有两种方法:

第一种同时按下锁屏键和home键来截屏就可以截屏。

第二种截屏方法:

进入设置界面后选择通用设置,进入后下拉界面选择辅助功能选项,进入界面后点击进入assistivetouch界面,并开启assistivetouch,在当前界面点击进入设备,然后点击更多,最后点击屏幕快照就可以截屏了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!