火车网

华为微信朗读功能怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

解释:是手机给视力障碍人士提供的辅助功能。

在手机里打开设置的辅助功能,打开talkback,可以打开朗读功能。

开启步骤:

1、首先打开手机设置,从中找到“智能辅助”;

2、然后打开“语音控制”;

3、点击第一项“语音唤醒”,将语音唤醒后面的开关打开;

4、进入下一个界面,按照要求录入唤醒词,下次我们就能够使用唤醒词来激活手机的语音唤醒功能;

5、唤醒开启之后还可以通过“唤醒词训练”来减少误操作的可能。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!