首先进入设置。然后点击进入通用。接着进入储存空间与iCloud用量。然后点击管理储存空间。最后在储存空间界面上,删除不用的应用和数据就可以了。
手机的“运行内存”相当于电脑的内存(或者叫内存条);而手机的“非运行内存”,即手机的ROM和硬盘,是机身内部存储器(简称机身内存),相当于电脑的硬盘。
上一篇:双曲线焦点在y轴上的标准方程
下一篇:电视剧三叉戟大结局
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!