火车网

华为手机怎么清理缓存

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先在我们运行手机自带的“手机管家”应用程序,点击进入首页;

2、点击以后,出现了几项不同的功能,有空间清理、手机加速等等,我们点击“空间清理”;

3、点击空间清理以后,出现了一个扫描的页面,如果要自行扫描,就点击“智能扫描”按钮;

4、如何要设置定期清理的话,需要点击上方右侧的“设置”按钮;

5、点击以后,第一个就是“每天清理缓存垃圾”;

6、在“每天清理缓存垃圾”项目的右侧默认是关闭的,我们需要将右侧的条框向右拉,变成打开状态,这样,设置就完成了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!