锤子坚果pro手机的分屏功能使用方法为:
1、在手机主界面中找到并进入设置应用;
2、下拉找到“智能辅助”的选项,点击进入;
3、在“智能辅助”界面中找到”手势控制“,点击进入;
4、下拉至最底端,找到分屏手势,进入后选择开启打开分屏功能,在需要使用分屏功能时,使用指关节用力敲击并在屏幕中间画直线,即可启动分屏功能。
上一篇:穿越搞笑文
下一篇:鼓字开头的成语有哪些
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!