手机解锁状态下,同时长按电源键和减小音量键2秒,当听到咔嚓一声表示截屏成功。
利用QQ聊天软件截屏:
1、首先打开qq,点击菜单键,
2、打开“设置与帮助”选项。
3、在“辅助功能”中有截屏功能。
4、打开该功能。然后摇晃手机,即可开始截屏。用手指选取需要截取的区域,点击完成截屏。截图的大小及位置是可以根据大家随意选择的。
上一篇:dnf未央宫在哪里
下一篇:朱子治家格言的是
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!