火车网

苹果11怎么截图一键重装系统

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机型号:iPhone11

系统:IOS13.6

平时在手机上看到了有趣的事情,想要分享给好友,那么苹果11要怎么截图呢。

方法一

在想要截屏的界面,同时按住电源键和音量+键即可截屏

方法二

1、打开设置,点击辅助功能,选择触控

2、辅助触控,将辅助触控开启,接着点击自定顶层菜单

3、在默认界面点击任意图标,选择截屏,完成

4、最后点击小白点,选择截屏即可成功截下当前屏幕

标签: 苹果 怎么 系统
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!