火车网

怎么改微信拍一拍

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机端微信,点击右下角的我,进行相应界面;

2、点击头像图片,进行到个人信息界面;

3、选择拍一拍并打开,在设置拍一拍中添加自己想要的后缀即可。

微信在iOS和Android版本均上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方,但这一提醒方式并不明显,与QQ的窗口震动和微信群聊的@功能均有所不同。

标签: 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!