火车网

微信如何只发文字一键重装系统

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

品牌型号:iPhone12

系统:IOS14.2

软件版本:微信7.0.18

该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

微信如何只发文字,下面与大家分享微信朋友圈怎么发文字的教程。

1、打开微信,点击发现,朋友圈

2、长按右上角的相机图标,进入发表界面,输入内容,点击发表即可

标签: 如何 文字 系统
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!