创建微信朋友圈地理位置的方法如下:
1、首先打开微信,登录,在发现页面中点击朋友圈按钮。
2、然后在朋友圈页面的右上角中点击相机图标按钮。
3、然后在编写界面中,点击所在位置按钮。
4、最后在位置页面中,输入要共享的位置的名称,如果没有,请将选项拖到底部,然后单击以创建新位置就可以了。
上一篇:华为麦芒5如何调文字锁屏
下一篇:三翻六坐九爬什么意思
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!