火车网

手机步数怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开微信,点击添加按钮,添加“微信运动”公众号,然后点击关注。

2、添加完毕后,弹出一个对话框,要选择允许微信访问。

3、打开“微信运动”的聊天界面,在最下面的菜单一栏选择更多,打开设置按钮。

4、在设置页面中,开启记录运动数据,开启手机计步功能,微信步数即可设置成功。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!