火车网

小米4来电时接听向右滑怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、进入手机主界面并点击拨号按键;

2、在拨号界面,点击左下角物理菜单键,选择设置;

3、点击更多电话设置;

4、点击接听手势;

5、本界面有两种接听手势选择选项,选择横滑接听选项;

6、完成后可以看到接听手势显示横滑接听,右滑接听设置即可完成。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!