火车网

手机连接打印机怎么操作

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机连接打印机操作步骤:

1、第一步在我们的手机上点击设置,设备连接。

2、第二步进去设备连接之后,点击打印。

3、第三步在打印界面之后,点击默认打印服务。

4、第四步进去之后,可以看到默认打印服务是关闭的,手机连接打印机,主要是通过让打印机和手机连接同一WLAN,进行搜索打印机。

5、第五步让手机和打印机处于同一WLAN下之后,进行搜索添加就完成连接了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!