手机没有声音是由于开启了静音模式。
解决方法:
1、按下手机电源键开机,进入主页面;
2、选择设置选项,下拉菜单栏,选择声音设置选项;
3、进入声音设置页面,选择静音模式选项;
4、进入静音模式页面,选择关闭静音模式选项即可。
上一篇:华为手机怎样才能打开低电量模式
下一篇:自动刹车什么意思
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!