华为手机打开低电量模式方法:
1、可以设置省电模式,手机的设置,手机管家,点击省电管理,完成。
2、手机省电方法,将手机的通知栏拉下来,开关里面就会有一个“设置”,点击打开,如果没有,手机桌面图标里也有设置。
3、打开后,往下拉,在靠后有一个“高级设置”,点击打开。
4、打开后可以看到在内存下面有“电池管理”,点击打开。
5、设置“省电模式”,即完成。
上一篇:质点系角动量守恒的条件是什么
下一篇:华为p8为什么没声音了
The template file 'copy.htm' not found or have no access!