火车网

华为手机怎么连万能钥匙

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机连万能钥匙方法如下:

1、下载并使用wifi万能钥匙类软件连接wifi信号后,返回桌面,选择设置选项。

2、在设置列表项界面,选择WLAN项。

3、找到已连接的WLAN,点击进入。

4、可看到wifi信号二维码分享界面,屏幕截图后,点击分享。

5、在分享对象列表中,选择发送给朋友。

6、在朋友选择中,选择文件传输助手。

7、点击进入文件传输助手。

8、打开图片,识别图中二维码即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!