火车网

小米5X怎么查序列号

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

小米5X查序列号方法:

1、打开手机,左右滑动找到”设置“;

2、在设置中向下滑动找到”关于手机“;

3、在关于手机中有”状态信息“;

4、打开状态信息,在信息里可以看到"MEID"和”序列号“。

包装箱和保修卡查询:在包装盒子外面的贴纸上可以看到"MEID"和”序列号“。

标签: 小米 5x 怎么 序列
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!