微信开通漂流瓶的步骤为:
1、打开微信,点击右下角的“我”,找到“设置”点击进入;
2、单击设置界面的“通用”并且进入;
3、点击通用界面下的“功能”点击进入;
4、在未启用功能下找到“漂流瓶”,点开打开;
5、点击“启用该功能”即可。
上一篇:手机qq语音怎么转发或者保存
下一篇:什么植物是木本蕨类植物
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!