火车网

iPhone6怎么彻底删除照片

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法步骤如下:

1、在手机进入照片,点击打开一张照片,选择右下角删除按钮;

2、出现提示,点击删除照片;

3、接着返回到相簿这里,点击最近删除;

4、再次点击刚刚删除的照片;

5、在这里选择左下角的删除;

6、出现提示,确认彻底删除。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!