火车网

支付宝怎么查看身份证照片

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

支付宝查看身份证照片,首先在自己的手机上安装支付宝,然后在手机桌面上找到支付宝图标,点击打开,进入自己的支付宝主界面,在卡包的主界面,向下拉动,拉到最后,看到身份证选项点开即可查看照片。在证件这个主界面,找到“保存证件照片”选项,点击打开,为了保护自己的证件安全,需要重新输入一下支付密码,输入好之后,点击“确定”即可看到。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!