火车网

苹果手机是否一屏分两用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机可设置分屏显示的功能,操作方法如下:

1、唤醒屏幕,点击设置,进入。

2、在设置列表中,选择显示与亮度,点击进入。

3、在显示与亮度列表下,点击“显示模式”一栏并进入。

4、在显示模式中,选择“标准模式”后点击“设定”按钮。

5、重新设定显示模式后,系统需要重新启动来适配,点击底部弹出的重启按钮即可。

6、运行一个应用,点击边缘,从屏幕右侧向中间滑动。

7、点击另一个应用,启动,此时已经完成分屏显示。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!