1、打开手机后,在应用商店里找到并安装手机助手软件;
2、下载和安装好手机助手软件后,在桌面找到并打开它的快捷图标;
3、接着,在电脑上也安装上这个软件,并用数据连接手机与电脑进行连接;
4、然后,在电脑上打开这个助手,并点击主界面中的“手机体检”功能;
5、进入手机体检选项窗口后,点击“大文件管理”,并点下”开始扫描“按钮;
6、扫描完成后,即可查找出来大文件。
上一篇:w10系统重装一直重启
下一篇:王者荣耀怎么看铭文碎片有多少
The template file 'copy.htm' not found or have no access!