火车网

手机怎么关闭安全软件

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机安全软件,从后台关闭程序后,主动防御还是运行的。可以选择卸载掉手机安全软件。

对于安卓手机,可以尝试打开“设置”,转到“安全”选项卡,点击“应用程序管理器”,找到要关闭的安全软件,点击“强制停止”按钮关闭安全软件。

如果使用的是苹果手机,则可以连续点击两次Home键,在弹出的应用程序列表中,找到要关闭的安全软件,将其向上滑动直到滑出屏幕为止,此时该安全软件已经被关闭。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!