火车网

vivo手机怎么把小v关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

vivo智能手机的小v即是vivoice功能。那么我们应该怎么将他关闭呢?那么让我们一起来看一看吧。

首先,解锁手机,打开“设置”。

找到“vivoice”,并点击。

然后我们就可以看到vivoice的开关按钮,点击关闭,即可将小v关闭。

标签: vivo 手机 怎么 关闭
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!