关闭手机彩信功能的步骤如下:
1、打开手机,找到手机中的设置,点击设置;
2、进入到设置界面;
3、在设置界面上往下翻,找到信息这一栏,点击进入;
4、找到短信和彩信这一栏,点击进入;
5、将收发彩信这一栏往左滑动,关闭即可。
上一篇:智齿是啥
下一篇:杭州哪有小吃哪趟街卖小礼物
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!