火车网

企业微信怎么关闭消息声音提醒

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

企业微信是为企业打造的企业通讯与办公工具,除具有微信的基本功能外,还有多种办公功能,下面介绍一下“企业微信怎么关闭消息声音提醒?”

点击手机桌面“企业微信”,打开“企业微信”。

在“企业微信”首页,点击右下角“我”,打开“个人页面”。

在“个人页面”,点击“设置”,打开“设置”。

在“设置”页面,点击“新消息通知”,打开“新消息通知”。

在“新消息通知”页面,点击“声音”将其设置为关闭状态,即可关闭新消息声音提醒。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!