火车网

怎么设置微信到账提示声音

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

现在都流行微信扫描支付,那么微信收款要确认是否到账,不可能每次都打开手机确认,那么通过声音辨识就很快可以知道钱是否到账。

手机上下载一个微信APP

点击打开微信,找到钱包:

点击左上角的收付款:

选择下方是二维码收款:

点击收款码左上方的三个小方块:

出现下面的收款语音提醒,点击开启即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!