火车网

微信6.3.18怎么备份通讯录

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信6、3、18备份通讯录方法步骤:

1、登录微信,选择“我”的标签,进入我的主页,选择设置,进入设置主页;

2、在设置主页,可以设置新消息提醒,隐私等功能,选择“通用”进入通用主页;

3、在通用主页,可以设置更多的功能,比如字体大小,聊天背景等功能,选择功能,进入功能页面;

4、在功能页面,可以看到有很多插件的功能都在这里面,包含朋友圈,语音输入等重要功能,选择“通讯录安全助手”,进入通讯录安全助手设置页面;

5、在通讯录安全助手功能设置页面,可以设置定时提醒备份选项,选择“进入安全助手”,进入通讯备份页面;

6、在通讯备份页面,可以进行通讯录的备份和恢复,选择备份,弹出输入QQ密码框,输入密码后,继而弹出填写通讯录密码对话框,一次填入相应的密码,就可以完成通讯录的备份。

标签: 怎么 备份 通讯录
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!