火车网

手机上的图标怎么隐藏

技术更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、主界面点击应用程序,如下图所示。

2、点击菜单键--隐藏应用程序图标,如下图所示。

3、进入应用程序列表,并且应用程序左上角出现复选框,如下图所示。

4、勾选你要隐藏的程序图标,点击右上角的完成按钮,如下图所示。

5、勾选的应用程序消失,隐藏成功,如下图所示。

6、如果你要显示隐藏的应用,在应用程序界面按菜单键选择显示隐藏的应用程序即可,如下图所示。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!