火车网

怎么修改手机QQ默认文件打开方式

技术更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开手机界面。

2、在手机界面中找到系统自带的设置”应用然后点击进去。

3、进入到手机的设置界面之后滑动手机界面,然后在界面的主菜单栏中找到应用管理”这个选项然后点击进去。

4、在应用管理界面之后,可以看到手机中已经安装好的一些应用了,然后在列表中找到QQ应用点击进去。

5、进入到QQ应用中,下滑手机界面,然后在界面中找到默认打开”这个选项。

6、点击进入到默认打开选项之后,可以点击界面中的清除默认设置”按钮来清除已经设置的默认打开方式就可以了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!