火车网

苹果手机怎么设置自动更新

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

设置步骤:

1、首先打开苹果手机主屏上的“设置”应用。

2、在设置列表中找到iTunes Store和App Store一栏。

3、在 iTunes Store 和 App Store 列表中,对应用软件的自动更新进行管理。点击自动更新的项目选项。

4、或者更新栏目后,手动更新想要升级的应用软件。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!