火车网

苹果手机怎么设置来电免提

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机设置来电免提方法如下:

打开手机,进入主页面,找到“设置”图标,点击进入;进入“设置”选项界面之后,手指向下滑动,找到“通用”选项;进入“通用”的界面之后,同样向下滑动,找到“辅助功能”选项;进入“辅助工能”选项之后,可以看到“来电”选项,点击进入;进入来电选项之后,将这个选项更改为“扬声器”,这样下次再接到电话的时候,就默认是接通扬声器的。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!