1、打开手机中的支付宝应用,进入主页后,点击下方的充值中心选项。
2、跳转至充值中心页面后,点击右侧的自动充标签。
3、进入自动充页面,点击手机号码右侧的三点图标。
4、在弹出的菜单列表中,点击设置选项。
5、切换至固定日期自动充设置页面,在下方可以设置充值的金额与日期。
6、在弹出的窗口内,输入支付密码。
7、密码验证通过后即可开通自动充服务。
下一篇:碗柜里的有蚂蚁怎么消灭
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!