火车网

手机热点怎么连到电脑上去

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

以华为华为MateBook X电脑、P40手机、win10、EMUI操作系统为例。

打开手机,在手机桌面上找到设置功能并点击打开设置界面。

在设置界面中找到网络和连接下方的个人热点并点击打开。

进入到个人热点界面后找到便携式WLAN热点,把后方的开关给选择打开。

接下来需要设置手机热点,点击设置WLAN热点。

点击后进入到热点设置界面,在这里需要输入热点的名称以及设置密码,设置好后点击右上角的完成。

接下来返回到电脑上,在电脑上点击右下角的无线网络,找到手机热点的名称并点击连接即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!