火车网

oppo手机怎么隐藏开发者模式

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

开发者选项操作显示之后,只能通过恢复出厂设置或者刷机来隐藏;

若仅需关闭,可以根据手机版本按照以下路径进行操作:1、再进入设置,其他设置,开发者选项进行关闭;2、其他ColorOS版本,设置,常规,关于手机,连续点击版本号,直到出现“您已处于开发者选项”,再返回设置,系统的更多,开发者选项进行关闭;3、非ColorOS版本,ColorOS 3,然后返回设置,开发者选项。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!