火车网

微信怎么取消美团网的信息

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、手机登陆微信,点击“通讯录”,选择“公众号”;

2、点击“美团”;

3、在对话框右上角点击人形图标;

4、在“接收消息”的右边,把开关关掉即可。或者点击右上角的功能按钮,选择“不再关注”。

标签: 怎么 取消 信息
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!