火车网

苹果手机铃声和音量怎么控制

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

Iphone调整铃声大小的方法如下:在主屏幕上找到“设置”图标,打开设置。在设置里面,点击“声音”项。在铃声和提醒下面,调节音量。音量已调小。亦可以调大音量。另外调整铃声大小,可以打开声音控制条下面的“用按钮调整”开关。设置铃声和提醒的音量可以用音量按钮来调整。这样一来就不用每次都在这里调音量了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!