火车网

苹果手机怎么设置来电动态壁纸

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机的“设置”

2、找到“壁纸”一栏。

3、点击“选取新的壁纸”。

4、点击“动态壁纸”。

5、选择一款喜欢的动态壁纸。然后点击“设定”,根据个人喜好进行设置,即可。

6、之后在锁屏界面,点击就可以实现动态壁纸了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!