1、首先打开手机【微信】客户端,
2、进入主页面后点击右下角的【我】,
3、然后点击【相册】图标,进入【朋友圈相册】页面,
4、接着选择你要删除的那一条朋友圈内容,再点击右上角的【…】图标,点击【删除】选项,最后点击【确定】即可。
上一篇:如何去除视频自带字幕
下一篇:三极管的导通是什么意思
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!