火车网

怎么取消定时说说

情感更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机qq并登录。点击底部的“动态”。

2、点击“好友动态”。

3、点击“说说”。

4、点击右上角的“定时”图标(小时钟图标)。

5、注:只有存在定时发表说说的情况下才会有这个图标。

6、找到你要取消定时发布的说说,点击其右侧的向下箭头图标。

7、可选择“立即发送”或“删除”,如果想要立即发送,就点击“立即发送”。

8、如果要删除,就点击“删除”。

9、弹框中,点击“确定”就可以删除这条定时发布的说说了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!