火车网

红米手机怎么设置连接热点的人数

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

限制手机热点的连接人数设置方法:

1、用户需要在手机界面,点击”设置“选项;

2、待进入”设置“界面后,选择”更多选项“;

3、在”更多选项“界面中,点击”移动网络共享“选项;

4、在弹出的页面中,选择”便携式WLAN热点“并将其状态设置为”开启“;

5、在”便携式WLAN热点“的菜单栏中,点击”设置人数“,输入用户需限制接入的数字后点击”保存“即可。

上一篇:猪肝怎么做不腥

下一篇:毛衣如何缩绒

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!