火车网

苹果手机怎么设置无线网络

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、我们首先点击手机里面的【设置】选项,进入设置主页面。

2、进入到【设置】页面后,我们接着点击【无线局域网】选项。

3、在这个页面后,我们点击需要连接的无线网络的名称。

4、接着输入该无线网的密码,再点击页面右上角的【加入】按键。

5、成功登录无线网后,之后用户就可以利用无线网络进行上网了,并且在手机页面上方会显示无线网的图标。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!