火车网

三星6s曲面怎么截屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

有以下两个方法截屏。

一、手机滑动截屏

1、在待机状态下,点击“应用程序”;

2、在弹出的页面中点击“设定”;

3、点击“我的设备”;

4、向上滑动屏幕,选择“动作与手势”;

5、向右滑动“手掌动作”选项右侧的长方形滑块,显示绿色代表已开启;

6、将“截取屏幕”选项开启;

7、设置后,欲截屏时,直接用手从右至左划过屏幕即可截屏;

二、手机按键截屏

在待机状态下,同时按住屏幕下方的HOME键和机身右侧上方的电源键,听到声音或振动后松手即可截屏成功。

标签: 三星 6s 曲面 怎么

上一篇:伤仲永译文

下一篇:古韵今风什么意思

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!