火车网

如何设置不让陌生人打电话过来

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

步骤:

1、打开手机上的“设置“;

2、再点击“勿扰模式”,将勿扰模式后面开关打开;

3、点击进入下面的“通知”图标,进入通知后,再点击进入上边有一个月亮型的“勿扰模式”图标;

4、点击中间一行“允许这些人的来电”设置为“个人收藏”;

5、打开“通讯录”,将需要接听的电话添加到“个人收藏中”,拒接电话留在通讯录中;

6、这样拒接电话设置好了,当拒接电话来电时,按home键可以在手机屏幕上会看到拒接电话。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!