火车网

华为手机如何设置生日提醒

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、点击华为手机的联系人图标;

2、找到需要设置生日提醒的联系人,点击该联系人;

3、进入联系人界面之后点击"添加其他项"按钮;

4、在弹出的界面中选择"生日";

5、在选择日期的界面滚动数字选择年、月、日,确定日期后点击"完成"按钮即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!