火车网

Vivo手机卡是怎么回事儿

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、主要是新系统有很多需要修正的地方,所以卡顿。

2、手机上滑状态栏点击一键加速或进入桌面的程序管理中关闭后台程序、清除缓存文件来增加可用内存,避免内存不足手机死机。

3、通过“设置---更多设置--系统升级--立即检查更新”升级更新您的系统。

4、将手机进入设置--更多设置--恢复出厂设置--清除所有数据,清除数据是会丢失数据的,建议您在清除之前做好数据备份。

标签: vivo 手机 怎么 事儿
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!