火车网

苹果5s打不开APPstore

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

第一种方法:直接关掉WiFi打开蜂窝移动数据即可。

第二种方法:

1、在设置中打开无线局域网。

2、连接WiFi。

3、点击所连接的无线WiFi后面的“i”标志。

4、进入IP地址DHCP项中的DNS。

5、将DNS码改为“8、8、8、8”即可。

标签: 苹果 5s appstore
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!