火车网

华为手机如何录像如何放录像

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

录像步骤:

1、往下滑动手机屏幕,拉出通知栏;

2、点击编辑,进入编辑界面;

3、在编辑界面的右下角找到屏幕录制的图标;

4、点击屏幕录制图标,弹出来欢迎界面,选择“同意”;

5、看屏幕的左上角,有视频录制的小图标,说明视频已经开始录制;

6、录制完成后,往下拉出通知栏,点击完成录制并保存。

可以在文件管理中找到刚才录制的视频,点击播放即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!