火车网

微信密码忘了怎么改

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、进入微信登陆窗口,点击密码输入框下面的“忘记密码”链接。

2、此时就会弹出一个窗口,提供三种找回密码的方法。 选择“通过QQ号找回密码”,此时就会通过浏览器打开“QQ安全中心”。输入微信号和验证吗,点击“确定”。

3、然后在打开的新页面中选择“通过密保验证”,接着选择“密保手机”,然后输入手机号码,点击“下一步”。

4、点击“获取验证码”,过会验证码会以短-信方法发送到手机。然后输入8位验证码,点击“确定”。

5、最后输入新的密码,点击“确定”即可

标签: 密码 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!