火车网

怎么修改微信密码

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

点击右下角的我。然后在我的页面里,找到设置这两个字,点击设置。在设置页,点击账号与安全。在账号与安全页面,点击微信密码。这下,就可以设置微信密码了,先输入旧密码,再输入要修改的新密码。最后点击右上角的完成就可以了。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

标签: 怎么 修改 密码
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!